В мобильном приложении Facebook появилась тёмная тема

Настольная версия Facebook, а также некоторые мобильные приложения компании, такие как WhatsApp и Instagram, уже давно получили поддержку тёмной темы. Однако в мобильном приложении Facebook этого не было до последнего времени. Теперь же стало известно о том, что тёмная тема стала доступна некоторым пользователям приложения Facebook для iOS.

Источник отмечает, что в пресс-службе подтвердили начало процесса тестирования тёмного режима в мобильном приложении социальной сети, отметив, что в настоящее время он доступен очень небольшому количеству людей.

Трудно сказать, почему Facebook потребовалось так много времени, чтобы развернуть поддержку тёмного режима для мобильного приложения социальной сети. Полноценная поддержка тёмной темы имеется в других приложениях компании, а также в мобильной версии Twitter, операционных системах Android и iOS, и во многих других популярных продуктах.

Приложения, позволяющие изменять тему оформления со светлой на тёмную, пользуются популярностью не только потому, что упрощают просмотр контента в разное время суток, но также позволяют экономить заряд аккумуляторной батареи устройства. Пользователи, которые уже имеют доступ к тёмному режиму в приложении Facebook для iOS, публикуют в сети Twitter скриншоты того, как он выглядит.

Facebook appears to be rolling out Dark Mode… https://t.co/qSfDa8d51e

— Matt Navarra (@MattNavarra) June 26, 2020

Когда именно Facebook намерена приступить к масштабному развёртывания тёмного режима для всех пользователей мобильного приложения социальной сети, пока неизвестно. Очевидно, сроки будут зависеть от того, насколько успешным будет тестирования функции, в котором задействован небольшой процент пользователей.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *