В Microsoft Edge Chromium добавлена возможность открывать веб-сайты в режиме совместимости с устаревшим Edge

Компания Microsoft недавно выпустила релизную версию браузера Edge на основе Chromium. Также корпорация рассказала, как сохранить оба браузера — старый и новый — в параллельном режиме на ПК. Однако если кто-то не сделал этого, то альтернатива всё равно есть.

Microsoft добавила режим совместимости с классическим Edge дополнительно к режиму совместимости с IE 11, который уже есть в новом веб-обозревателе. Отмечается, что нововведение будет востребовано корпоративными клиентами, которым приходится работать на различных сайтах и в разных операционных системах.

В настоящее время эта функция доступна в рамках обновления на каналах Canary и Dev. Как ожидается, в будущем она появится и в релизной версии. По умолчанию режим совместимости отключён, но его можно активировать.

Вот как это сделать:

  • Запустить Microsoft Edge Chromium и ввести edge://flags в адресной строке.
  • В списке флагов выбрать Enable IE Integration, затем — IE Mode.
  • Перезапустить браузер для применения изменений и закрыть его.
  • В контекстном меню ярлыка выбрать свойства и добавить в конец строки «Объект» следующую вставку: —ie-mode-test. В результате строка будет выглядеть примерно так: «C:Program Files (x86)MicrosoftEdge DevApplicationmsedge.exe» —ie-mode-test
  • После этого нужно запустить браузер, открыть меню, перейти в раздел «Дополнительные инструменты» и найти там пункт «Открыть сайт в режиме Edge».

Таким образом, компания приносит поддержку всех своих устаревших браузеров в новый продукт.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *