В Mario Odyssey и Breath of the Wild появится VR-окружение для набора Nintendo Labo

В январе прошлого года Nintendo представила картонные сборные аксессуары Labo для консоли Switch и её контроллеров Joy-Con. А в прошлом месяце компания пополнила эту серию продуктов четвёртым по счёту набором, позволяющим погрузиться в мир виртуальной реальности.

Качество и доступность этого VR-окружения можно подвергнуть сомнению, но, тем не менее, Labo VR наверняка окажется увлекательным развлечением для детей. Однако главный вопрос: во что играть, помимо базовых приложений для данных наборов? Nintendo ответила на него анонсом поддержки Labo VR Kit в двух её наиболее известных играх для Switch: Super Mario Odyssey и The Legend of Zelda: Breath of the Wild.

Experience 2 beloved games in new ways with the Toy-Con VR Goggles from the #NintendoLabo: VR Kit! https://t.co/be8xudP2PK pic.twitter.com/M0C6w59lIT

— Nintendo of America (@NintendoAmerica) 5 апреля 2019 г.

Super Mario Odyssey предложит игрокам пройти в VR три новых мини-миссии на локациях Cap, Seaside и Luncheon Kingdoms. Тогда как Breath of the Wild, если судить по трейлеру, позволят пройти в шлеме виртуальной реальности целиком, а переключаться между обычным и VR-режимами можно в любой момент через игровое меню.

Аксессуары VR Toy-Con предоставляют хорошую возможность испробовать различные способы взаимодействия с виртуальной реальностью. Возможность по-новому исследовать королевство Хайрул с помощью технологии VR — прекрасный повод снова окунуться в мир Breath of the Wild.

Интересные возможности сравнительно недорогих аксессуаров VR Toy-Con и добавление поддержки двух наиболее крупных Switch-игр внушают оптимизм в отношении будущего Labo. Не стоит также забывать, что комплект поставляется с набором развлекательных игр, рассчитанных не только на стереоскопическое видение, но также задействующих другие аксессуары Toy-Con: «бластер», «фотоаппарат», «птицу», «ветропедаль» и «слона». Также Nintendo предложила «Мастерскую Toy-Con VR», позволяющую создавать и программировать собственные VR-проекты.

Соответствующие обновления указанные игры получат 25 апреля, а сам комплект Nintendo Labo VR поступит в продажу 12 числа (в России — 19 апреля). Полный набор из 6 аксессуаров обойдётся в $80 (российская цена пока не объявлена), а стартовый, включающий только очки и бластер, а также держатель и защитный визор, — вдвое дешевле.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *