В интернете глобальный сбой: затруднён доступ к Twitch, GitHub и Spotify (Уже всё снова работает)

Во Всемирной сети наблюдается глобальный сбой: затруднён или вообще невозможен доступ к ряду крупных ресурсов, в число которых входят социальные платформы, информационные агентства и пр.

datacenterdynamics.com

В частности, наблюдаются проблемы с посещением Amazon, Twitch, Reddit, The Verge, The Guardian, ZDnet, The New York Times, The Financial Times, Pinterest, Kickstarter, Ebay, The Telegraph, CNN и Imgur.

Более того, некоторые пользователи сообщают о сложностях с открытием поисковой системы Google. Кроме того, проблемы затронули облачную платформу Google Cloud.

Причины наблюдающегося глобального сбоя пока полностью не установлены. Отмечается, что в настоящее время американская компания Cloudflare выполняет профилактику межсетевых экранов. Фирма предоставляет услуги CDN, защиту от DDoS-атак, безопасный доступ к ресурсам и серверы DNS. Однако эксперты говорят, что техническое обслуживание Cloudflare вряд ли могло спровоцировать столь масштабный сбой.

Возможно, причина кроется в проблемах у облачных операторов, в частности, AWS. Однако официально об этом пока ничего не сообщается.

Обновлено:

Примерно к 14:00 по московскому времени причины неполадок были обнаружены и устранены, сообщила платформа Fastly, и затронутые ресурсы снова стали работать нормально. Статистика Downdetector подтверждает, что количество жалоб на неработающие сервисы резко сократилось. 

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *