В инсайдерской сборке Windows 10 снова появились «Наборы», отменённые два года назад

Ещё в 2018 году разработчики из Microsoft тестировали функцию Windows Sets («Наборы») для объединения нескольких приложений в рамках одного окна. Это позволяло переключаться между ними как между обычными вкладками в браузере. Тогда эта функция появилась в сборке 17639 ОС Windows 10. Однако в релизе тогда её не дождались

theverge.com

Но теперь Теро Алхонен (Tero Alhonen) опубликовал твит, в котором указал на возможное появление Sets в свежей сборке Windows 10 SDK Build 19577. Не исключено, что компания всё же решила прислушаться к мнению пользователей и добавить своеобразный аналог вкладок в своей системе. Впрочем, полноценные вкладки в Проводнике всё ещё не анонсированы официально.

«Sets» are back in Windows SDK 19577 https://t.co/hcajON8kLa

— Tero Alhonen (@teroalhonen) March 10, 2020

По сути, единственным доказательством является приведённый отрывок кода, однако сложно сказать, является ли это именно реализацией «Наборов» или же это просто неиспользуемый код, оставшийся в системе. В любом случае, пока что рано говорить о появлении функции в релизе, ведь весеннее обновление уже должно скоро выйти. Если «Наборы» и появятся, то они будут доступны не ранее осени, когда запланированы крупные обновления функций для «десятки».

Помимо этого, ранее разработчики показали, как будет выглядеть новый файловый менеджер в Windows 10X. Пока что не уточняется, появится ли он в таком же виде в оригинальной «десятке» или нет. Однако учитывая сходство на уровне кода, этого не стоит исключать.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *