В Google Play появится раздел с бесплатными фильмами

Магазин цифрового контента Google Play Store разделён на несколько разделов, одним из которых является Play Movies & TV (фильмы и телешоу). В то время, как многие видеосервисы предлагают клиентам оформить подписку, в Play Store можно совершать покупку отдельных картин или шоу для последующего просмотра. Теперь же сетевые источники говорят о том, что в скором времени в Play Store могут появиться сотни бесплатных фильмов.

Практически весь контент, который сейчас можно найти в Play Movies & TV, является платным. Исключение составляют материалы, распространяемые в рамках кратковременных акций. Однако в скором времени ситуация может измениться. По сообщениям сетевых источников, в скором времени пользователи сервиса смогут получить доступ к сотням бесплатных фильмов, во время воспроизведения которых пользователям будет транслироваться реклама.

Упоминания об этом исследователи обнаружили в коде приложения Google Play Фильмы версии 4.18.37. В частности, одна строка кода ссылается на «сотни фильмов всего с несколькими рекламными объявлениями». Это говорит о том, что большая часть библиотеки сервиса может стать доступна в новом формате. Остаётся непонятным, будет ли нововведение распространяться на все доступные в Play Movies & TV фильмы, или речь идёт только об отдельных картинах. Тем не менее, изменение может кардинально изменить работу службы, сделав её более жизнеспособной.

В настоящее время неизвестно, когда Google может ввести нововведение. Вероятнее всего, это произойдёт вместе с одним из будущих обновлений клиента сервиса.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *