В Google Фото появятся новые «Воспоминания», «Кинематографические моменты» и защищённые паролем папки

Конференция для разработчиков Google I/O проходит в формате онлайн, но это не делает её менее интересной. Google официально представила операционную систему Android 12, а также анонсировала изменения, которые в скором времени коснутся сервиса Google Фото, в котором, по данным компании, в настоящее время хранится 4 трлн фотографий и видео. Уже скоро пользователям сервиса станут доступны новые «Воспоминания», функция «Кинематографические моменты», а также защищённые паролем папки.

Изображение: Google

Несмотря на то, что сервис используется для хранения огромного количества фотографий и видеозаписей, многие из них никогда не просматриваются. Google хочет изменить это, используя алгоритмы на основе искусственного интеллекта для напоминания пользователям сервиса о значимых моментах жизни.

В 2019 году сервис запустил функцию «Воспоминания», которая напоминает о ярких событиях прошлого. Эта функция продолжает развиваться, благодаря чему она сможет создавать так называемые «маленькие шаблоны», выделяя на разных снимках какую-то общую деталь. Например, это может быть какой-то предмет интерьера комнаты, который присутствует на снимках, сделанных в разное время. Сервис будет объединять такие фото в группы и демонстрировать их пользователям в виде воспоминаний. Кроме того, пользователям станут доступны воспоминания о лучших событиях месяца, а также напоминания о важных событиях, таких как дни рождения и другие праздники.

Ещё одна новая функция называется Cinematic Moments. Она представляет собой развитие запущенной в конце прошлого года функции Cinematic Photo. Данный инструмент использует технологии машинного обучения и позволяет создавать яркие и запоминающиеся анимации на основе похожих фото пользователей. Новая функция создания анимированных изображений способна органично дополнять недостающие части, за счёт чего вся анимация выглядит более плавной и естественной. Пользователи также смогут удалять одну фотографию из воспоминаний, удалять лучшие воспоминания за месяц, а также переименовывать и удалять воспоминания, созданные на основе фото с праздников.

Ещё одно любопытное нововведение Google Фото заключается в возможности создании папок, защищённой паролем. Это нововведение окажется полезным, поскольку пользователи смогут отделять личные фотографии от общих, защищая их от посторонних глаз паролем.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *