В европейском офисе Sony Interactive Entertainment прошли сокращения

Европейский филиал Sony Interactive Entertainment, как сообщается, сократил десятки сотрудников на фоне реструктуризации нескольких подразделений.

Портал Video Games Chronicle сообщает, что затронуты подразделения по маркетингу и PR. В команде креативных услуг из США также прошла волна увольнений, если верить сотруднику, который поделился этим в твиттере. Примечательно, что некоторых людей просят пройти повторное собеседование на прежние должности.

О сокращении сотрудникам объявили в тот же день, когда появились новые подробности предстоящей системы следующего поколения PlayStation 5, включая подтверждение её названия и окно выпуска (осень 2020 года). Некоторые бывшие работники считают, что это признак растущего влияния Sony Interactive Entertainment America, потому что именно американские руководители приехали в европейское подразделение, чтобы сделать объявление. Интересно также то, что сотрудники Sony Interactive Entertainment Europe вообще не были проинформированы о статье Wired про PlayStation 5.

Эта реструктуризация, по-видимому, является продолжением перестановок во всей Sony Interactive Entertainment. Из громких новостей: Джим Райан (Jim Ryan) был назначен президентом и генеральным директором Sony Interactive Entertainment в начале этого года, а бывший председатель Sony Interactive Entertainment Worldwide Studios Шон Лейден (Shawn Layden) неожиданно покинул компанию в начале этого месяца.

Портал Video Games Chronicle отмечает, что Sony Interactive Entertainment отказалась комментировать новости.

В то же время менеджер Xbox по маркетингу Аарон Гринберг (Aaron Greenberg) не теряет времени и уже приглашает уволенных сотрудников в команду Xbox в Сиэтле.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *