В Crusader Kings III добавят возможность стать поэтом и пытать своими сочинениями пленников

Команда разработки Crusader Kings III на официальном сайте серии рассказала о знакомой по второй части особенности, которая появится в проекте с выходом бесплатного обновления 1.3.

Речь идёт о возможности для персонажа оказаться поэтом. Данная черта присутствовала и в прошлой части, однако в триквеле была модифицирована. Пользователей ждут новые характеристики и взаимодействия, а также случайно генерируемые стихи.

У каждого стиха в Crusader Kings III есть своя тема (романтика, наследие, скорбь, вражда, никчёмность) и объект, на основе которых система создаёт (пока лишь) двустишие или четверостишие с заголовком.

Свои произведения можно будет часами зачитывать узникам в темницах: «Как и в случае с любой другой формой пыток, эта может стать причиной ужасающего объёма стресса [для получателя]».

Кроме того, стихотворения позволяют отправлять персонажам в дипломатических целях. Если адресату понравится творение героя, он получит геймплейный бонус (набожность, престиж и так далее). В противном случае игрока рискуют поднять на смех.

Стихотворения будут работать и в мультиплеере

Вдобавок к этому разработчики опубликовали неполный список изменений и исправлений, которые наряду с поэзией и зимой появятся в обновлении 1.3. С перечнем можно ознакомиться по ссылке в первом абзаце.

Crusader Kings III доступна эксклюзивно на ПК (Steam, Microsoft Store). Премьера патча 1.3 ожидается одновременно с первым платным дополнением. Рассказать о DLC собираются на шоу Paradox Insider, которое пройдёт 13 марта.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *