В Chrome OS скоро можно будет транслировать экран с Android-устройств и более тесно их интегрировать

Зеркалирование экрана позволяет транслировать содержимое экрана одного устройства на другое. Пользователи Windows-компьютеров могут использовать для этих целей приложение Your Phone. Сообщается, что в скором времени аналогичная функция появится и в Google Chrome OS.

gizmochina.com

Ещё в сентябре энтузиасты обнаружили в Chrome OS упоминание функции Phone Hub, которая находилась в разработке. Эта функция должна обеспечить более тесную интеграцию между устройствами на базе Android и Chrome OS, давая пользователям возможность получать уведомления со смартфона на компьютере. Однако этим её возможности не заканчиваются. Phone Hub также позволит пользователям синхронизировать вкладки Chrome между двумя устройствами, находить пропавший телефон и многое другое.

gizmochina.com

Самой любопытной является возможность транслировать содержимое экрана Android-устройств на Chromebook, обнаруженная специалистами 9to5Google. Тем не менее, функция может оказаться эксклюзивной для смартфонов Pixel, по крайней мере в первое время. Подтверждением этому является название сервиса eche-swa, которое, вероятно, ссылается на системные файлы, характерные только для программного обеспечения Pixel. С другой стороны, новая возможность может быть ограничена смартфонами Pixel только на стадии тестирования.

Информации о том, когда возможность трансляции экрана станет доступна пользователям, пока нет. Функция Phone Hub уже доступна ограниченному числу владельцев Chromebook, однако в ней пока реализованы не все возможности.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *