В браузере Vivaldi появятся встроенные часы с возможностью установки будильника

Браузер Vivaldi продолжает получать новые функции. Как и в случае с другими веб-обозревателями, такими как Mozilla Firefox или Google Chrome, новые функции появляются в тестовой сборке Snapshot, а уже потом добавляются в стабильную версию программы. На этот раз разработчики добавили в строку состояния браузера часы, которые не только показывают время, но и могут использоваться в качестве будильника или таймера обратного отсчёта.

Встроенные в браузер часы позволят всего в несколько кликов устанавливать будильники или таймеры обратного отсчёта. Поскольку часы отображаются в строке состояния, для того, чтобы они всегда были на виду, необходимо в настройках приложения выбрать опцию «Показать строку состояния». После нажатия на часы, отображающие системное время, появляется небольшое меню, которое может использоваться для настройки будильника или таймера. Пользователь может изменять названия устанавливаемых будильников и таймеров, а также сохранять их в качестве шаблонов для использования в будущем.

При нажатии на часы правой кнопкой мыши появляется небольшое контекстное меню, позволяющее изменить стиль отображаемых кнопок. Если потребуется, часы могут быть удалены с панели состояния браузера. Кроме того, убрать их можно, отключив постоянное отображение панели состояния.

В настоящее время часы доступны в тестовой сборке браузера Vivaldi. Очевидно, они появятся в стабильной версии приложения вместе с одним из будущих обновлений. Несмотря на то, что Vivaldi занимает несравнимо меньшую долю рынка по сравнению с такими браузерами, как Chrome, Firefox или Edge, он предлагает пользователям огромное количество вариантов настройки и опций. Поскольку обозреватель построен на основе Chromium, он совместим со многими расширениями браузера Google Chrome.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *