В Borderlands 3 появился кроссплей на ПК, macOS, консолях Xbox и в сервисе Google Stadia

Компания Gearbox Software выпустила обновление ролевого шутера Borderlands 3, в котором добавила функцию межплатформенной многопользовательской игры. Она доступна только на ПК (Steam, Epic Games Store), Xbox One, Xbox Series X/S, macOS и Google Stadia. Консоли PlayStation остались без поддержки кроссплея.

Источник: Gearbox Software

Для межплатформенной игры пользователям потребуется создать общее отображаемое имя, которое позволит им участвовать в матчах с владельцами других систем с помощью функции подбора игроков Gearbox Shift.

Как уже ранее сообщалось, Borderlands 3 на PlayStation 4 и PlayStation 5 не поддерживает кроссплей. Генеральный директор Gearbox Software Рэнди Питчфорд (Randy Pitchford) заявил в прошлом месяце, что студия технически готова к развёртыванию функциональности для всех платформ, однако в несколько расплывчатом твите он написал, что от разработчика «потребовали» убрать эту функцию на консолях Sony.

Good news or bad news first? Good News: An update for Borderlands 3 has been prepared for release that includes full crossplay support across all platforms. Bad News: For certification, we have been required by the publisher to remove crossplay support for PlayStation consoles.

— Randy Pitchford (@DuvalMagic) May 27, 2021

Также известно, что Sony является единственным платформодержателем, который требует компенсацию за упущенную выгоду из-за кроссплея. Предполагается, что это может быть причиной ситуации с Borderlands 3.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *