В бенчмарке Geekbench замечен Pixel 4 с Android R (Android 11)

В сентябре прошлого года компания Google представила последнюю версию своей мобильной платформы Android 10. Спустя несколько месяцев в сети Интернет начали появляться первые упоминания, касающиеся следующей версии Android.

Не так давно в базе популярного бенчмарка Geekbench был замечен смартфон Pixel 4, работающий под управлением Android R. Согласно опубликованным данным, устройство набрало 712 баллов в одноядерном режиме, тогда как в многоядерном режиме значение увеличилось до 2181 балла. В процессе тестирования использовался смартфон Google Pixel 4 с 6 Гбайт оперативной памяти и операционной системой Android R.

С выходом Android 10 стало очевидным, что Google решила отказаться от практики присвоения разным версиям операционной системы имён, связанных с десертами или сладостями. На фоне этого выглядит странным, что в базе Geekbench упоминается Android R, а не Android 11. Можно предположить, что Google продолжает использовать алфавитную схему наименования версий Android, которые предназначены для разработчиков. Прежде чем в свет выходит стабильная общедоступная Android, разработчики из Google выпускают 4-6 бета-версий программной платформы.

К сожалению, в настоящее время о следующей версии Android имеется крайне мало информации, поскольку Google предпочитает не распространяться на эту тему. Ранее в сети Интернет появлялись сообщения о том, что в новой версии Android будет отменено ограничение на максимальный размер записываемых видео, который в настоящее время равен 4 Гбайт. Также ожидаются изменения в работе функции «Режим полёта», которая будет оставлять включённым Bluetooth при активации. Вероятнее всего, в ближайшие несколько недель Google анонсирует первую бета-версию новой Android, предназначенную для разработчиков.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *