Юмористическое приключение Breathedge от российских разработчиков выйдет на консолях 6 апреля

Независимая российская студия RedRuins Softworks в рамках трансляции IGN Fan Fest 2021 сообщила дату поступления в продажу консольных версий своего ироничного приключения Breathedge.

О том, что Breathedge рано или поздно лишится статуса ПК-эксклюзива, разработчики обмолвились ещё в конце августа 2020 года, однако тогда ни сроки выхода, ни целевые платформы не назвали.

Как стало известно, Breathedge появится на прилавках цифровых магазинов PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch уже в следующем месяце — 6 апреля. О релизе на консолях текущего поколения информации нет.

Несмотря на близость премьеры, предварительный заказ консольных версий Breathedge пока недоступен. Зато по случаю анонса RedRuins Softworks опубликовала новый геймплейный трейлер игры.

Напомним, в Breathedge пользователям достаётся роль Мужика, который вёз останки своего дедушки на космические похороны, но оказался втянут в водоворот межгалактического заговора.

Breathedge предлагает обустроить собственную космическую станцию (обеспечить её кислородом, электроэнергией, оборудованием), заняться созданием предметов (включая машину и ракету) и попытаться выжить в суровом космосе.

ПК-версия Breathedge дебютировала 25 февраля текущего года в Steam, GOG, Origin и Epic Games Store. В преддверии релиза проект на протяжении почти двух с половиной лет пребывал в раннем доступе.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *