Ubisoft ищет ведущего программиста под Linux для работы над «необъявленным проектом»

Компания Ubisoft разместила у себя на сайте вакансию ведущего программиста под Linux, которая изначально показалась игровому сообществу интересной из-за упоминания «неанонсированного проекта». Майкл Ларабель (Michael Larabel) из сетевого издания Phoronix проанализировал все требования к кандидату и посоветовал игрокам «не радоваться раньше времени».

Источник изображения: Ubisoft.com

В поясняющем тексте к вакансии Ubisoft указано, что компания ищет ведущего программиста с опытом работы на Linux и, в частности, на Debian. Здесь неискушённый читатель мог предположить, что речь идёт о проекте для грядущей консоли Steam Deck. Но последняя работает на Steam OS 3.0, в основе которой лежит Arch Linux — независимый DIY-дистрибутив Linux, разительно отличающийся от Debian.

По мнению Майкла Ларабеля, опыт работы c Debian как требование к соискателю важен потому, что будущему сотруднику могут предложить работу с проектом для облачного игрового сервиса Stadia от Google. Последний работает именно на Linux Debian. В разделе требований новой вакансии упоминается также опыт работы с Google Cloud SDK.

Ещё в тексте вакансии упоминается GPUOpen — инициатива AMD, призванная помочь разработчикам создавать игры и профессиональные приложения, эффективно использующие преимущества высокопараллельных вычислений с использованием бесплатных инструментов и ПО.

Наконец, всё в том же тексте объявления прописано, что Ubisoft ищет бэкенд-программиста C++, что должно ещё сильнее снизить градус ожидания у играющей аудитории Linux. Новый сотрудник не будет заниматься портированием какого-нибудь игрового движка Ubisoft на Debian — ему, скорее всего, поручат настройку важных систем со стороны сервера.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *