Юбилейная конференция разработчиков Apple WWDC 2019 пройдёт с 3 по 7 июня в Сан-Хосе

Компания Apple объявила о планах по проведению ежегодной Всемирной конференции разработчиков с 3 по 7 июня в Конференц-центре имени Мак-Энери (Сан-Хосе).

Крупнейшее событие Apple, которое соберёт самых талантливых и креативных разработчиков со всего мира, проводится в 30-й раз.

Ожидается, что на WWDC 2019 специалисты Apple расскажут, как будут развиваться системы iOS, macOS, watchOS и tvOS, под управлением которых сейчас работают более 1,4 млрд устройств, и поделятся опытом с разработчиками.


В частности Apple расскажет о новинках и достижениях в таких сферах, как машинное обучение, дополненная реальность, здоровье и фитнес, а также других инновациях.

Разработчиков на WWDC 2019 ожидают технические семинары, практические занятия и выступления приглашённых специалистов, благодаря которым они получат новые знания и инструменты для реализации будущих интересных проектов.

«WWDC — крупнейшее мероприятие Apple в этом году. На нём соберутся тысячи самых талантливых и увлечённых разработчиков со всего мира, а также более тысячи инженеров Apple. Здесь они узнают последние новости о наших платформах, смогут пообщаться и поделиться опытом, — сказал Филип Шиллер, старший вице‑президент Apple по всемирному маркетингу. — Наши разработчики всегда стремятся создавать передовые приложения, способные потрясти весь мир. И нам не терпится встретиться с ними, рассказать о наших планах и узнать, чем они удивят всех в этот раз».

Регистрация заявок на сайте WWDC для участия в мероприятии уже началась и продлится до 3:00 МСК 21 марта. Билеты выдаются в порядке случайного выбора. О статусе своих заявок разработчики узнают к 3:00 МСК 22 марта. Все желающие и разработчики смогут наблюдать за ходом конференции через приложение WWDC для iPhone, iPad и Apple TV, а также следить за сессиями на сайте Apple для разработчиков.

В этом году на WWDC будет предоставлено до 350 грантов для студентов и сотрудников организаций, специализирующихся на точных науках, которые получат возможность выиграть бесплатные билеты на WWDC с оплатой проживания.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *