Twitter продолжает бороться с фальшивыми новостями

В этом году в разных странах мира ожидается проведение выборов президента и правительства, поэтому социальные сети готовятся к увеличению количества фальшивых новостей, а также росту информации, вводящей пользователей в заблуждение. Представители Twitter объявили о том, что пользователи сети теперь смогут напрямую сообщать о подобном контенте, используя для этого новый инструмент.  

Функция под названием «Это заблуждение о выборах» появится 25 апреля в Индии, а с 29 апреля станет доступна пользователям европейского региона. Опция будет отображаться рядом с существующими вариантами взаимодействия с пользовательскими твитами. Выбрав данную опцию, пользователь пометит контент как проблемный и сможет указать дополнительную информацию, если в этом есть необходимость. Позднее нововведение будет распространено по всему миру.

Представители компании говорят о том, что введение новой опции должно сократить число фальшивых новостей. Отмечается также, что пользователям Twitter не разрешается посредством социальной сети осуществлять манипуляции с общественным мнением или каким-то образом влиять на выборы. К проблемному контенту, помимо прочего, относят вводящую в заблуждение информацию о лицах, принимающих участие в выборах. В компании говорят о том, что это небольшое изменение играет важную роль, поскольку пользователи смогут напрямую сообщать о фальшивых новостях. Такой подход позволит Twitter оценить, каким образом используется платформа во время проведения кампаний, связанных с выборами. 

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *