Twitter больше не будет снижать качество загружаемых JPEG-изображений

Социальная сеть Twitter вносит изменения в процесс обработки загружаемых изображений, что наверняка порадует людей, регулярно публикующих на платформе качественные снимки.

По словам инженера Twitter Нолана О’Брайена (Nolan O’Brien), кодировка JPEG теперь будет сохраняться при загрузке в социальную сеть изображений, оставляя качество картинок первоначальным. Прежде загружаемые изображения подвергались транскодированию, что приводило к снижению качества и критиковалось пользователями соцсети.

Нолан поделился примером фотографии, отображаемой в исходном качестве, и результат выглядит достаточно впечатляющим. Стоит отметить, что транскодирование в дальнейшем будет применяться к миниатюрам изображений, демонстрируемым в пользовательской ленте. Чтобы увидеть картинку в исходном качестве (при условии, что это файл формата JPEG), потребуется кликнуть по миниатюре.

Starting today, Twitter will preserve JPEGs as they are encoded for upload on Twitter for Web. (Caveat, cannot have EXIF orientation)

For example: the attached photo is actually a guetzli encoded JPEG at 97% quality with no chroma subsampling.https://t.co/1u37vTopkY pic.twitter.com/Eyq67nfM0E

— Nolan O’Brien (@NolanOBrien) 11 декабря 2019 г.

Также известно, что социальная сеть продолжит удалять данные EXIF (Exchangeable Image File Format), которые раскрывают дополнительную информацию о снимках, в том числе когда и в каком месте был сделан снимок. Социальная сеть удаляет EXIF-данные из-за того, что некоторые приложения могут собирать их, накапливая таким образом информацию о пользователях.

Несмотря на то, что нынешнее изменение процесса обработки изображений выглядит незначительным, оно может заставить людей, публикующих фотографии, иначе взглянуть на платформу. Не исключено, что в дальнейшем разработчики Twitter сделают возможной загрузку изображений других форматов без потери качества. Это означает, что в будущем Twitter может стать более дружелюбной платформой для фотографов и других пользователей, которые любят и публикуют качественные снимки.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *