Twitter бесплатно раздаст 140 токенов NFT пользователям социальной сети

Стало известно о намерении социальной сети Twitter раздать 140 недавно созданных токенов NFT или невзаимозаменяемых токенов, которые стали популярны в этом году. Уникальные цифровые объекты будут разыграны между пользователями платформы.

Изображение: Bloomberg

Ранее на этой неделе Twitter разместила семь токенов NFT на сторонней платформе Rarible, которая позволяет продавать и покупать цифровые активы. Таким образом, в каждую из семи серий с уникальным дизайном войдут по 20 NFT, попытаться получить которые может любой заинтересованный пользователь. В пресс-службе компании отметили, что обладатели уникальных цифровых объектов будут выбраны случайным образом среди людей, которые проявляют интерес к NFT в Twitter или на платформе Rarible.

Компания Twitter экспериментирует с цифровыми произведениями искусства и видеороликами, которые привязаны к хранящемуся в блокчейне сертификату подлинности, из-за того, что токены NFT стали популярной темой обсуждения на платформе. По данным пресс-службы соцсети, с начала 2021 года пользователи Twitter опубликовали более 29 млн твитов о NFT.

140 free NFTs for 140 of you, besties pic.twitter.com/0Pm0tNhIRg

— Twitter (@Twitter) June 30, 2021

Также было отмечено, что в настоящий момент компания не планирует проводить какие-то другие акции или кампании, связанные с невзаимозаменяемыми токенами. Однако это не означает, что в будущем Twitter не углубится в новый цифровой формат. Генеральный директор Twitter Джек Дорси (Jack Dorsey) верит в цифровые активы, в том числе в криптовалюту. Кроме того, в начале этого года он продал свой первый твит в социальной сети в виде NFT.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *