Творческий директор DOOM Eternal подтвердил, что в игре не будет микротранзакций

Хьюго Мартин (Hugo Martin), творческий директор шутера от первого лица DOOM Eternal, объявил, что в игре не будет никаких микротранзакций. И никакого внутриигрового магазина в том или ином виде.

Игроки предполагали, что в шутере будут какие-нибудь косметические предметы и их придётся покупать за реальные деньги. id Software подтвердила, что «не влияющая на геймплей косметика» действительно появится в проекте, но разблокировать её вы сможете исключительно в процессе игры: чем больше и лучше будете играть, тем больше новых украшений сможете разблокировать.

«DOOM Eternal — это игра за 60 долларов, а не условно-бесплатная или мобильная игра — мы предоставим вам проект без магазина, такой, какой вы и ожидаете, — заявил Хьюго Мартин. — Разблокирование скинов с помощью опыта — это часть геймплея, если, конечно, вас заботят такие вещи. Или же вы можете полностью проигнорировать эту часть». Также не стоит опасаться, что это как-то повлияет на баланс. «Ничто из того, что вы получите за очки опыта, не имеет отношения к навыкам героя или иному контенту, который хоть как-то может повлиять на вашу игру», — добавил Хьюго Мартин.

DOOM Eternal выйдет 20 марта на ПК, PS4, Xbox One и в облачном сервисе Google Stadia. Также в этом году — дата пока не объявлена — шутер появится на Nintendo Switch. Действие развернётся через два года после событий Doom (2016). За это время демоны захватили Землю и поставили человечество на грань исчезновения. Игрокам предстоит вооружиться огромными пушками и отправиться на спасение остатков цивилизации, попутно кроша орды демонических тварей.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *