Твит Илона Маска помог росту биткоина, Ethereum и Dogecoin

Курс биткоина, Ethereum и Dogecoin заметно укрепился после того, как глава компаний SpaceX и Tesla Илон Маск (Elon Musk) опубликовал в своём аккаунте в сети Twitter сообщение, в котором напомнил, что он продолжает оставаться держателем цифровых активов и не намерен с ними расставаться. Это не первый случай, когда твиты Илона Маска воздействуют на стоимость криптовалют.

Источник изображения: Pixabay

После нынешней публикации миллиардера биткоин отыграл потерянные ранее 2,9 % стоимости, но затем его курс снова пополз вниз. В это же время «эфир» прибавил в цене 2,3 %, после чего его стоимость также немного снизилась. Наиболее заметный скачок совершил Dogecoin, который всего за час после публикации Маска подорожал на 3,8 %. На момент написания этой заметки стоимость одного биткоина составляла около $39 054, за единицу Ethereum давали $2590, а за один Dogecoin — $0,12.

Отметим, что Илон Маск и раньше писал сообщения, оказывающие непосредственное воздействие на криптовалютный рынок. Например, в мае прошлого года он заявил, что «не продавал и не намерен продавать» Dogecoin, шуточный токен, созданный в 2013 году. В октябре того же года Маск заявил, что владеет биткоинами, «эфиром» и Dogecoin.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *