Трогательное приключение To the Moon выйдет на Nintendo Switch

Компания X.D. Network объявила о том, что этим летом выпустит эмоциональную историю студии Freebird Games, To the Moon, на Nintendo Switch.

Версия для Nintendo Switch будет собрана на движке Unity. Оригинальная игра, напомним, создавалась в RPG Maker. В основе сюжета лежит утопическая технология, которая позволяет дать умирающим шанс прожить жизнь в их голове так, как они всегда хотели. Доктора Розалин и Уоттс — одни из работников, которые занимаются непосредственно процессом изменения воспоминаний.

Из-за сложности операции она проводится только для тех, кто находится на волоске от смерти, чтобы исполнить желание, которое они мечтали осуществить, но не смогли. На этот раз докторам Розалин и Уоттс предстоит изменить память старика по имени Джонни. С каждым шагом раскрывается новый фрагмент его прошлого, из которых складываются воедино кусочки пазла прожитой жизни. В конце станет ясно, почему больной старик выбрал в качестве предсмертного желания полёт на Луну.

To the Moon вышла 1 ноября 2011 года на ПК. У игры в Steam 29789 отзывов, 95 % из которых положительные. Позже проект был портирован на iOS и Android.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *