Трейлер западного издания Sakura Wars: девушки-пилоты роботов в Японии 1940-х

Недавно мы писали, что Sega сейчас возрождает популярную прежде серию «Войн сакуры», включавшую игры и аниме. 3 апреля состоится старт нового аниме в Японии. Также на родном рынке вышла игра Sakura Wars, а на 28 апреля намечен запуск версии для PlayStation 4 на Западе. Настало время сюжетного трейлера Sakura Wars.

Ролик, как и игра, озвучен на японском, а западным пользователям придётся довольствоваться субтитрами. Более того, русский язык пока не предусмотрен — заявлены только английский, немецкий, французский и испанский. Любопытно, что в 2000-х всё было иначе: отечественная компания «Акелла» официально переводила игры серии на русский язык, хотя английский перевод они так и не получили.

В этой визуальной новелле игроку предстоит столкнуться с рядом ярких персонажей, общение с которыми отыгрывается в особой динамической системе диалогов LIPS — фирменной черте серии. Как обещают создатели, развитие драматичных сюжетных линий персонажей невозможно предугадать до самого финала.

Слова главного героя и принятые решения будут также иметь важное значение в ходе битв. В альтернативном стимпанковском Токио периода 1940-х годов сражаются пилоты гигантских боевых машин. Эти мощные экзоскелеты называются духовной броней: управлять ими может лишь тот, чей дух силён.

Sakura Wars выполнена в оригинальной стилистике и помимо стилизованной компьютерной графики предлагает рисованные анимационные вставки. Sega надеется, что новая игра и сопутствующее аниме смогут возродить интерес к серии «Войн сакуры» и привлечёт новых поклонников.

Физическое издание Sakura Wars включает в себя диск с двусторонней обложкой и набор наклеек с основными персонажами.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *