Трейлер NVIDIA с демонстрацией трассировки лучей в Watch Dogs Legion

Ubisoft в своей серии боевиков с открытым миром Watch Dogs всегда активно сотрудничала с NVIDIA, добавляя в версии для ПК ряд эксклюзивных технологий. В представленной на E3 2019 игре Watch Dogs Legion это сотрудничество будет продолжено интеграцией поддержки трассировки лучей. К выставке gamescom 2019 производитель видеокарт представил новый трейлер с демонстрацией эффектов RTX в третьей части сериала про борьбу хакеров с системой.

Трассировка лучей в реальном времени будет использоваться в Watch Dogs Legion для повышения достоверности эффектов отражения в режиме гибридной визуализации — тени просчитываются обычными методами растрирования. В приведённом трейлере отлично видно, как отражается окружение и цвета в лужах и других зеркальных или блестящих поверхностях.

NVIDIA отмечает, что более реалистичные отражения на основе эффектов RTX украсят автомобили, окна, небоскрёбы, магазины, мокрые поверхности и многие другие игровые элементы, отражая всё вокруг. Также производитель видеокарт представил сравнительный скриншот в 4K, призванный показать, насколько сильно может меняться картинка благодаря расчёту отражений методом трассировки лучей в реальном времени.

Напомним, что события Watch Dogs Legion разворачиваются в столице Великобритании, где власти установили тотальный контроль. Боевые дроны патрулируют улицы и разгоняют огнестрельным оружием массовые протесты. Главного героя здесь нет — его место занимает группировка хакеров DedSec, вербующая сторонников в сопротивление. Игрок может привлечь едва ли не любого из жителей Лондона, включая старушек. Каждый из сторонников будет иметь свои сильные и слабые стороны и в случае провала погибнет навсегда.

Watch Dogs Legion доступна для предварительных заказов на ПК, PS4 и Xbox One и выйдет 6 марта 2020 года. В Uplay игра обойдётся в ₽2999 за базовое издание.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *