Трейлер Negative Atmosphere — независимого ужастика, вдохновлённого Dead Space

Независимая студия Sunscorched Studios выпустила короткий трейлер с отрывками игрового процесса Negative Atmosphere. Речь идёт о научно-фантастической игре в жанре ужасов, созданной под влиянием Dead Space, поэтому поклонникам этой знаменитой серии наверняка будет интересно взглянуть на ознакомительное видео.

По большому счёту, ролик показывает лишь корабль, летящий в космическом мраке, а также небольшую сцену внутри оного: герой идёт по тусклому коридору и встречает жутковатого монстра. Заканчивается всё печально. В конце видео зрителю сообщается: «Ваше выживание маловероятно».

Negative Atmosphere с видом от третьего лица создаётся на Unreal Engine 4. В игре большое внимание будет уделено напряжённой атмосфере и напряжённым столкновениям с врагами. Действие развернётся во вселенной, переживающей разгар холодной войны, в которой искусственный интеллект был создан с помощью использования органических вычислительных ядер.

Главным героем выступает Сэмюэль Эдвардс — 49-летний бывший военный медик на борту дальнемагистрального грузового корабля TRH Rusanov. По судну распространилась таинственная болезнь, превратившая весь персонал и роботов в омерзительных существ, жаждущих уничтожить всё вокруг. Эдвардсу придётся сражаться со своими бывшими коллегами и разумными искусственными созданиями, а также избегать опасностей окружения, чтобы в конечном итоге покинуть корабль. По мере продвижения психическое состояние протагониста будет ухудшаться, а реальность начнёт смешиваться с галлюцинациями.

В настоящее время дата выхода Negative Atmosphere не называется. Тем не менее, команда планирует выпустить демоверсию к концу 2019 года. Проект изначально создавался в одиночку, но сейчас над ним трудится команда из 23 человек. Студия принимает пожертвования на Patreon. Спонсорам обещан ранний доступ к демоверсиям, материалы о создании игры и другие бонусы.

Учитывая, что серия Dead Space не подаёт признаков жизни с 2013 года, а Electronic Arts не спешит её возрождать, поклонники жанра могут присмотреться к этому творению.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *