Трейлер Hangar 21: уже 19 ноября AMD вернёт впечатляющие технологические демонстрации

Были времена, когда AMD и NVIDIA соревновались в технически совершенных демонстрациях, использующих все передовые технологии своих новейших графических продуктов. Особенно яркими были ролики с участием Руби, символа Radeon. Похоже, эти времена вскоре могут вернуться.

Руби в одной из последних технических демонстраций AMD

И хотя NVIDIA продолжает выпускать подобные технодемки (примером могут служить Project Sol, «Аполлон-11» и Marbles), AMD в последние годы не делала на этом акцент. И вот приближается запуск видеокарт с архитектурой RDNA 2 — один из самых важных в истории Radeon последних лет. Неудивительно, что компания обещает выпустить и демонстрацию, на деле использующую последние новшества семейства AMD Radeon RX 6000.

Полное видео технологической демонстрации под названием Hangar 21 компания обещает представить вместе с видеокартами 19 ноября, а пока опубликован трейлер, позволяющий получить некоторое представление. К сожалению, мы, похоже, не увидим возвращения Руби — её здесь заменяет некий малосимпатичный андроид.

Зато в ролике AMD обещает сногсшибательную яркую графику, использующую все преимущества архитектуры нового поколения вроде группы эффектов AMD FidelityFX и технологий Microsoft DirectX 12 Ultimate. В видео можно легко заметить реалистичное освещение и тени, явно просчитываемые с применением трассировки лучей в реальном времени. Будем надеяться, что, помимо полной видеозаписи демонстрации, владельцы новых видеокарт AMD Radeon RX 6000 также смогут загрузить технодемку и запустить её на своих ПК.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *