Трейлер Ghost Recon Breakpoint: как передовые технологии создали мировую угрозу?

Недавно французское издательство Ubisoft представило Tom Clancy’s Ghost Recon Breakpoint, которая станет наследницей Ghost Recon Wildlands. Это военный шутер от третьего лица, действие которого разворачивается в загадочном и опасном открытом мире — на архипелаге Ауроа, а главными врагами станут обученные и вооружённые до зубов спецназовцы. Сражаться можно как в одиночку, так и в режиме совместной игры на четверых.

Разработчики решили рассказать больше о предыстории альтернативного мира ближайшего будущего в своей новой игре, представив трейлер «История мировой угрозы». Он посвящён тому, что технологии быстро движутся вперёд и во многом опережают человеческие возможности — но что произойдёт, если они станут использоваться со злым умыслом?

В мире игры всё началось с создания искусственного интеллекта Mythical Gollum, призванного служить людям и защищать их. Миф стал реальностью. Первое достижение произошло в 1995 году, когда самоходный автомобиль пересёк США без помощи человека. В 1996 году компьютер превзошёл чемпиона по шахматам.

В 1997 году появился настоящий гений Джейс Скелл (Jace Skell), который заявил, что планирует изменить мир, и представил первые дроны. В 2001 году его боевые дроны начали активно применяться в войнах США, что позволило сократить потери личного состава. В 2011 году Джейс Скелл основал новую штаб-квартиру на архипелаге Ауроа, где более плотно занялся своими идеями переустройства будущего. Его дроны в 2016 году стали применяться в самых разных областях промышленности по всему миру: они призваны устранять нехватку продовольствия, лечить больных и со временем избавить мир от нищеты.

В 2019 году слишком сильная зависимость от технологий Джейса Скелла стала беспокоить людей. Ведь машины во всём стали превосходить человека, а для защиты от преступностей была развёрнута система тотальной слежки. К тому же вначале один из перспективных кандидатов был убит дроном, а затем автономные системы вооружения стали разрабатываться и развёртываться без всякого контроля и ограничений, став новой мировой угрозой.

ООН решила запретить распространение этого вида вооружений, но связь с Джейсом Скеллом и Ауроа в целом была потеряна. Тогда было принято решение отправить туда отряд Призраков… Tom Clancy’s Ghost Recon Breakpoint поступит в продажу 4 октября в версиях для Xbox One, PS4 и ПК.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *