Трейлер Control с демонстрацией трассировки лучей на картах NVIDIA RTX

Control была не только одной из лучших сюжетных однопользовательских игр 2019 года, но и прекрасной технической демонстрацией графических возможностей благодаря физике, отличному дизайну уровней и пяти разным эффектам трассировки лучей. К выходу дополнения The Foundation разработчики из Remedy Entertainment вместе с NVIDIA выпустили тематический трейлер, посвящённый технологии Ray Tracing.

Все представленные в ролике отрывки записаны с активной трассировкой лучей. Кстати, изначально Control вышла с неплохой реализацией технологии DLSS, которая давала хорошее качество и позволяла в тяжёлых режимах увеличивать частоту кадров более чем на 70 %. Теперь Remedy вместе с первым дополнением выпустила обновление, которое добавило поддержку NVIDIA DLSS 2.0. Новая улучшенная технологиz масштабирования на основе глубинного обучения, как мы уже писали, обеспечивает ещё более высокое качество, универсальность и производительность.

Директор по технологиям Remedy Entertainment Мика Вехкала (Mika Vehkala) сказал: «Трассировка лучей в реальном времени и NVIDIA DLSS сделали Control потрясающей ещё во время запуска, а обновление до DLSS 2.0 подняло качество изображения в игре выше, чем когда-либо прежде».

По оценкам NVIDIA, в режиме максимального качества DLSS 2.0 в разрешениях 1920 × 1080 и 2560 × 1440 повышает производительность игры на значение до 76 %. А при 4K (3840 × 2160) режим максимальной производительности DLSS 2.0 даёт выигрыш в 2–3 раза, позволяя даже владельцам GeForce RTX 2060 запускать игру на максимальных настройках при высокой частоте кадров.

Согласно сюжету DLC, потусторонний мир находится на пути столкновения с реальным. Чтобы предотвратить катастрофу, героине нужно исследовать новую локацию (The Foundation) и отыскать пропавшего руководителя операций Хелен Маршалл. Дополнение рассчитано на 4–5 часов игрового процесса и приносит не только основные миссии, но и второстепенные. Для доступа к DLC сначала нужно пройти основную сюжетную кампанию. The Foundation, помимо прочего, содержит два новых умения, дополнительное улучшение для оружия и невиданный прежде вид врагов.

The Foundation пока вышло только для ПК (в Epic Games Store) и PS4, а на Xbox One заглянет лишь 25 июня. Второе сюжетное дополнение, AWE (как-то связанное с Alan Wake) выйдет сразу на всех платформах в конце лета.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *