Торговая площадка «Беру» внедрила возможность покупки товаров в кредит

Владельцы карт «Сбербанка», имеющие доступ в «Сбербанк Онлайн», отныне могут приобретать товары на маркетплейсе «Беру» в кредит.

Напомним, что «Беру» — это совместный проект «Сбербанка» и «Яндекса». Более 1500 магазинов уже продают здесь 200 тысяч разновидностей товаров. При этом ассортимент постоянно расширяется. В настоящее время доступны самые разные товары — от электроники и крупногабаритной бытовой техники до детских игрушек и продуктов питания.

Сообщается, что приобретение товаров в кредит стало возможным благодаря интеграции маркетплейса «Беру» с сервисом платформы онлайн-кредитования «Покупай со Сбербанком».

Пользователю не нужно ехать в банковское отделение и даже покидать окно браузера, чтобы подать заявку на кредит, — достаточно выбрать его в качестве способа оплаты во время оформления заказа в личном кабинете «Беру». После этого маркетплейс автоматически направит пользователя в «Сбербанк Онлайн», где клиент сможет подать заявку на рассмотрение банка и получить от него ответ в течение нескольких минут.

Правда, есть несколько обязательных условий. Кредит можно оформить только для тех товаров, для которых доступна предоплата, и только на итоговую сумму заказа — с учётом всех скидок и «Беру Бонусов».

Минимальная сумма при покупке в кредит составляет 3500 рублей, максимальная — 250 000 рублей. Сроки кредитования — от 3 до 36 месяцев. 

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *