Только мужской или женский: в Cyberpunk 2077 не будет настроек тональности голоса

Пользователь форума Reddit под ником CarlOfOtters поделился своей перепиской с сотрудниками CD Projekt RED. Игрок задал вопрос касательного того, будут ли в Cyberpunk 2077 настройки тональности голоса. Разработчики ответили прямо: «Такую возможность не планируется реализовывать».

Получается, в грядущем творении CDPR пользователи смогут выбирать между женским и мужским голосом Ви. В английской локализации главного героя Cyberpunk 2077 озвучили Гэвин Дреа (Gavin Drea) и Черами Ли (Cherami Leigh). Первый известен по фильму «Валериан и город тысячи планет» и сериалу «Алиенист», а вторая — по ролям в аниме «Тёмный дворецкий: Книга убийств», «Врата Штейна: Ноль» и играм World of Warcraft: Battle for Azeroth и Borderlands 2.

Судя по обсуждению на Reddit, отсутствие возможности менять тональность голоса Ви не понравилось многим пользователям. В комментариях мужскую речь главного героя, звучавшую в трейлере с презентации Night City Wire, назвали «грубой» и «прокуренной».

Напомним: голос протагониста недавно стал предметом скандала вокруг Cyberpunk 2077. Всё дело в том, что от него зависят местоимения, которые неигровые персонажи используют при обращении к Ви. По словам SJW-активистов, такой подход оскорбляет трансгендеров и небинарных людей.

Cyberpunk 2077 выйдет 19 ноября 2020 года на ПК, PS4, Xbox One и в GeForce Now. Позже проект появится в Google Stadia и на консолях нового поколения.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *