Tokyo Game Show 2020 отменили из-за коронавируса, но выставку планируют провести в цифровом формате

Computer Entertainment Supplier’s Association (CESA) объявила об отмене игровой выставки Tokyo Game Show 2020, которая должна была пройти с 24 по 27 сентября, в связи с пандемией COVID-19.

«Ввиду вспышки COVID-19 на глобальном уровне и нестабильной ситуации в Японии организаторы пришли к решению поставить здоровье и безопасность посетителей, участников и заинтересованных сторон на первое место», — объяснили в CESA.

Впрочем, совсем без Tokyo Game Show в текущем году игроки не останутся. В CESA также сообщили о том, что в связи с отменой традиционного мероприятия выставку планируют перенести в цифровой формат.

Когда именно ждать цифровую Tokyo Game Show 2020, не уточняется. Организаторы пообещали начать делиться подробностями о проведении выставки на её официальном сайте с конца мая.

Tokyo Game Show 2020 — не первое игровое мероприятие, которое пришлось отменить из-за пандемии COVID-19. Буквально вчера стало известно о том, что в 2020 году не пройдёт юбилейная выставка Paris Games Week.

Ранее пришлось отказаться от проведения выставок E3 2020 (совсем) и Taipei Game Show 2020, а также фестиваля QuakeCon 2020. Судьба BlizzCon 2020 пока находится под вопросом.

В то же время недостатка в цифровых мероприятиях не наблюдается: к этому формату уже пришли организаторы GDC 2020, gamescom 2020 и The Game Awards, а также западные игровые порталы вроде IGN, GamesRadar и GameSpot.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *