TikTok превращается в YouTube: соцсеть тестирует 15-минутные видео и горизонтальный режим

В Сети появились сообщения о тестировании TikTok возможности загрузки 15-минутных видеороликов, которые были подтверждены представителем видеосервиса в понедельник ресурсу TechCrunch. Как сообщила компания, новый лимит загрузки тестируется в отдельных регионах ограниченной группой пользователей. В настоящее время длительность видеоролика, который можно разместить в видеосервисе, ограничивается 10 минутами.

Источник изображения: Alexander Shatov/unsplash.com

TikTok изначально завоевал популярность в качестве платформы для размещения коротких видео, продолжительность которых составляла 15 секунд. Затем видеосервис последовательно увеличивал длительность видеороликов до 60 секунд, до трёх минут и в феврале 2022 года — до 10 минут, приобретая всё большее сходство с YouTube.

Поддержка TikTok более продолжительных видеороликов обеспечит создателям контента больше возможностей и гибкости при размещении кулинарных рецептов, образовательного контента, комедийных клипов и т. д. В настоящее время, если у видео продолжительность более 10 минут, его размещают в видеосервисе несколькими частями. Благодаря увеличению лимита времени надобность в этом отпадёт.

Это изменение ставит TikTok в ещё более непосредственную конкуренцию с YouTube. Ранее TikTok считался платформой для короткометражного контента, а YouTube — для длительного. Но за последние несколько лет границы между ними почти стёрлись: TikTok позволяет размещать более длительные видео, а YouTube — более короткие. Кроме того, TikTok начал тестировать горизонтальный полноэкранный режим, что также является продвижением на территорию YouTube.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *