The Sinking City выйдет эксклюзивно в Epic Games Store, но это важно для будущего студии

The Sinking City выйдет на ПК, Xbox One и PlayStation 4 уже сегодня. Но некоторых ПК-игроков ждёт один неприятный момент — проект стал временным эксклюзивом Epic Games Store. Студия Frogwares объяснила своё решение порталу WCCFTech.

На E3 2019 менеджер сообщества Frogwares Сергей Оганесян объяснил, что выпуск The Sinking City в Epic Games Store был очень важным для дальнейшего существования студии. Команда получила множество гневных и разочарованных сообщений на Facebook и YouTube и сама не рада тому, что приходится как-то ограничивать выбор пользователей. «Мы понимаем разочарование. В то же время мы просим игроков понять, что мы должны были сделать этот выбор, поскольку он важен для нашего будущего как компании по разработке игр. Так что это огромный толчок для нас, чтобы разрабатывать больше игр для стольких платформ. Но да, я понимаю разочарование», — сказал Оганесян.

The Sinking City поступит в продажу уже сегодня, 27 июня. Игра также была анонсирована для Nintendo Switch, но эту версию только начали разрабатывать. Описание проекта гласит: «The Sinking City — это приключенческий детектив, созданный по мотивам произведений Говарда Филлипса Лавкрафта, настоящего мастера жанра ужасов. Отправьтесь в 1920-е годы и возьмите на себя роль частного детектива, измучившегося искателя истины, который угодил в приключение куда большего масштаба, чем его собственные цели и убеждения. Оказавшись в западне посреди затопленного города, вам предстоит исследовать обширные городские пейзажи, заслужить доверие замкнутого сообщества и раскрыть ряд дел, испытав свой рассудок, чтобы спасти то, что ещё не погибло, и, самое главное, — себя».

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *