Тестирование ПК-версии Halo: Combat Evolved начнётся после праздников, но не ждите скорого релиза

Студия 343 Industries начнёт тестирование ПК-версии Halo: Combat Evolved в рамках Halo: The Master Chief Collection после праздников. Об этом рассказал директор сообщества Брайан Джаррард (Brian Jarrard).

Учитывая, что ПК-версия Halo: Reach, наконец, выйдет 3 декабря, можно было предположить, что дело с Halo: Combat Evolved пойдёт более гладко. Но Джаррард сказал, что портирование Anniversary-версии игры на ПК оказалось более сложным, чем изначально думала команда.

«Мы берём игру, которая очень старая, и пытаемся обновить её для этой платформы — заставить её работать на 60 кадрах/с, 4K — но также пытаемся учесть все требования, которые ожидают ПК-геймеры в настоящее время, — сказал Джаррад. — Это такие вещи, как частота кадров без ограничений, настройка FOV и поддержка различных соотношений сторон».

Сборник Halo: The Master Chief Collection доступен для предварительного заказа в Steam за 725 рублей. Как и Halo: Reach, которая выйдет в декабре, вы сможете приобрести каждую игру отдельно за 259 рублей, если захотите. Подписчики Xbox Game Pass для ПК смогут загрузить шутер на запуске.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *