Теперь с Windows 10 можно звонить по телефону и принимать звонки

Компания Microsoft продолжает работу по сближению операционных систем Windows и Android. Приложение Your Phone для Windows 10 уже умеет просматривать уведомления и фото с мобильного гаджета. Теперь же появилась возможность совершать полноценные звонки через мобильную сеть. Это позволит работать со смартфоном, не отрываясь от компьютера.

mspoweruser.com

Звонить можно как по прямому номеру, набирая его на экранной клавиатуре, так и выбирая нужный из списка адресной книги. Также можно отвечать на вызовы или сбрасывать их, просматривать список звонков, а также «переключать» звонки с компьютера на смартфон.

Для работы потребуется ОС Android 7.0 и новее, а также само приложение, установленное на компьютер и мобильное устройство соответственно. Для авторизации используется учётная запись Microsoft, в которую надо войти на обоих устройствах.

Как ожидается, в перспективе приложение Your Phone станет ещё функциональнее и позволит дублировать экран смартфона на ПК. Вероятно, появятся и другие функции, что позволит создать полноценный «мостик» между Windows и Android, как это реализовано у Apple.

В целом, такой подход со стороны Microsoft оправдан. Ранее компания завершила поддержку Windows 10 Mobile, а также посоветовала клиентам переходить на Android и iOS. Параллельно идёт разработка Windows 10X, которая, как утверждается, будет поддерживать мобильные и десктопные возможности, хотя пока неясно, какие именно.

А энтузиасты уже научили полноценную «десятку» для ARM работать на смартфонах Lumia, звонить и работать через мобильное интернет-соединение.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *