Теперь при регистрации в Instagram нужно указывать свой возраст

Компания Facebook, являющаяся владельцем Instagram, объявила о том, что начиная с текущей недели, новым пользователям социальной сети придётся указывать свой возраст в процессе регистрации.

В компании считают, что такой шаг поможет сделать пребывание детей в социальной сети безопаснее благодаря ограничению доступа к контенту, предназначенному для совершеннолетних пользователей. Напомним, согласно правилам Instagram для большинства стран, дети, не достигшие 13-летнего возраста, не могут создавать аккаунты в социальной сети.

Несмотря на новое требование, в компании отметили, что указанный при регистрации возраст не будет виден другим пользователям. Получаемая при регистрации информация будет использоваться специальными алгоритмами для создания приемлемого безопасного окружения для юных пользователей Instagram.

Стоит отметить, что Facebook не будет проверять подлинность указанного возраста в аккаунтах Instagram. В компании рассчитывают на то, что многие пользователи будут честны при указании даты своего рождения. Однако разработчики не стали исключать того, что в будущем для проверки подлинности указанного пользователями возраста будет использоваться специальный алгоритм.

Работа, направленная на ограничение доступа несовершеннолетних к определённому контенту, ведётся на фоне того, что социальная сеть Instagram обогнала Facebook по популярности среди подростков и молодёжи, став основным фактором роста доходов компании.

В ближайшее время пользователей Instagram ждёт ещё одно нововведение. Было объявлено о появлении инструмента, позволяющего пользователям блокировать сообщения от людей, на которых они не подписаны.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *