Telegram запустил тестирование реакций на сообщения с помощью эмодзи — пока только в iOS

В последнее время мессенджер Telegram предложил немало новых возможностей для пользователей iOS. Теперь платформа приступила к этапу тестирования ещё одной функции — способности реагировать на сообщения пользователей с помощью эмодзи.

Источник: Pexels/pixabay.com

Как сообщает источник в Reddit, в бета-версии Telegram для iOS пользователи могут отвечать на сообщения в группах, не утруждаясь набором текстов или даже отдельных слов. В их распоряжении появилось 11 эмодзи — от знака одобрения (большой палец вверх) до сердечек и даже гораздо менее приятных картинок.

Так же, как и в iMessage или Instagram, в случае выбора отдельного эмодзи пользователи могут увидеть и анимированные изображения — информация о тестировании опубликована в одном из аккаунтов Reddit.

Сообщается, что в групповых чатах или каналах Telegram пользователи могут нажать на сообщение, чтобы посмотреть, какие именно реакции пользователи оставили в ответ на каждый текст. Впрочем, администраторы смогут либо отключать использование реакций вообще, либо активировать возможность реакции только определёнными эмодзи.

Хотя функция пока обнаружена только в бета-версии для iOS, не вызывает сомнения, что версия для Android тоже получит такую востребованную возможность. По некоторым данным, работы над аналогичным инструментарием ведутся и командой WhatsApp.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *