Telegram запустил бота для оплаты подписки Premium — дешевле, чем в App Store и поддерживаются российские карты

Пакет дополнительных функций Telegram Premium появился совсем недавно, но пользователи из России уже задались вопросом, как её оплачивать в условиях санкций. Выяснилось, что возможности оплаты всё же имеются, но пока довольно ограничены.

Источник изображения: Telegram

Все имеющиеся функции Telegram останутся бесплатными, но за ежемесячную плату пользователи получат новые возможности: отключения рекламы, увеличения скорости соединения, возможность создания большего числа папок и размещения в них каналов или чатов, а также загрузки медиафайлов до 4 Гбайт вместо 2 Гбайт, использования анимированного аватара. Более того, у подписчиков появится замечательная возможность расшифровывать в текст аудиосообщения без их прослушивания — подобной функции не хватает многим мессенджерам.

Во-первых, сейчас оплатить подписку можно только на iPhone. Сделать это можно с помощью бота @PremiumBot, причём подписка будет стоить даже дешевле, вероятно, за счёт экономии на комиссии Apple. Ранее сообщалось, что стоимость подписки Telegram Premium в России при покупке через магазин Apple составит 449 рублей. А через бот она обойдётся в 379 рублей. Пользоваться ботом тоже можно только в iOS, при этом расплачиваться за подписку можно даже с помощью российских карт.

Из того, что подписка сейчас действует только для пользователей Apple, и растёт главная проблема для российских пользователей: пополнить баланс Apple ID сейчас не так просто. Фактически, есть лишь вариант пополнения с баланса телефона, но нужна SIM-карта МТС или Билайна. В настройках для пополнения баланса необходимо зайти в раздел «Оплата и доставка» и выбрать в качестве средства оплаты SIM-карту.

Владелец iPhone может выручать и своих знакомых и близких, отправляя из App Store баланс на чужой аккаунт — для этого достаточно нажать на аватар в маркетплейсе и выбрать «Отправить подарочную карту по e-mail», после чего выбрать сумму и приобрести карту.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *