Тактическая RPG Fae Tactics о слиянии двух миров выйдет на PC и Nintendo Switch весной

Издание WorthPlaying поделилось датой релиза Fae Tactics — тактической пошаговой RPG с фэнтезийным сюжетом. Игра выйдет весной 2020 года на PC и Nintendo Switch. Точную дату разработчики из Endlessfluff Games огласят позже.

В Fae Tactics пользователям предстоит увидеть последствия столкновения двух миров – магии и природы. Из-за уничтожения Стихийных Врат люди встретились с загадочными феями, которых всегда считали мифом. Слияние разорвало землю на части и забрало множество жизней. Два народа научились сосуществовать в равновесии на руинах старых миров, но напряжение постепенно росло и вылилось в полномасштабный конфликт.

Геймплей Fae Tactics предусматривает управление главным героем и его командой соратников. Все они обладают определёнными стихийными навыками, которые нужно применять в бою. Игроки вольны заводить дружбу с союзниками, однако пока неизвестно, повлияет ли это на сюжет. В команду можно брать как людей, так и фей, что поможет сформировать уникальный боевой коллектив. Путешествовать предстоит по изометрическому миру, наполненному секретами. При исследовании локаций игроки смогут находить мощные заклинания и потом применять их в бою. Ещё одним важным геймплейным элементом станет прокачка главного героя. В сражениях он добывает опыт, повышает уровень и обретает способности, которые игрок выберет из обширного списка.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *