Суд о признании M**a экстремистской организацией состоится 21 марта

Заявление Генпрокуратуры РФ о признании компании Meta* экстремистской организацией будет рассмотрено в Тверском районном суде Москвы. Заседание начнётся в 11:00 по московскому времени 21 марта, сообщает информационное агентство ТАСС.

«Судебное заседание по иску первого заместителя генерального прокурора РФ к транснациональной холдинговой компании Meta* Platforms Inc. назначено на 11:00 мск 21 марта», — цитирует ТАСС слова источника, близкого к этому вопросу.

11 марта Генпрокуратура потребовала признать Meta* экстремистской организацией и запретить её деятельность на территории РФ после того, как компания разрешила пользователям из ряда стран размещать информацию, содержащую призывы к насилию против российских граждан, в частности, российских военных. В тот же день Роскомнадзор объявил, что заблокирует Instagram* с 14 марта.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело о призывах к насилию и убийствам в отношении россиян в связи с действиями сотрудников компании Meta*.

* Внесена в перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *