Свежее обновление Windows 10 обеспечивает зависания системы и падение производительности

По сообщениям сетевых источников, некоторые пользователи Windows 10 (2004) столкнулись с проблемой после установки выпущенного недавно пакета накопительных обновлений. Речь идёт о периодических «зависаниях» системы, а также общем снижении производительности. К счастью, разработчики из Microsoft оперативно отреагировали на появление данной проблемы и уже выпустили соответствующее исправление.

Изображение: Windows Latest

В мае этого года Microsoft выпустила обновление Windows 10 May 2020 Update или Windows 10 (2004), которое примерно два месяца оставалось в статусе опционального, а уже после этого начало распространяться принудительно среди пользователей платформы. Оказалось, что в ряде случаев установка недавно выпущенных накопительных обновлений для Windows 10 (2004) приводит к появлению разного рода проблем, в том числе зависаниям системы и общему снижению производительности.

На форуме поддержки Microsoft появилось немало сообщений о том, что после установки последнего накопительного обновления для Windows 10 (2004) пользовательские устройства стали работать медленнее, а иногда и вовсе полностью зависают. В случае зависания система перестаёт реагировать на какие-либо действия и единственный вариант возвращения её в работоспособное состояние предполагает принудительную перезагрузку ОС.

Согласно имеющимся данным, упомянутая проблема связана с ошибкой в драйвере TCP/IP. Исправить эту ошибку можно с помощью пакета KB4580364. Это обновление не является обязательным, поэтому его установку пользователи должны осуществлять самостоятельно. Однако в будущем это обновление, вероятнее всего, будет включено в накопительный пакет, регулярно выпускаемый в рамках программы Patch Tuesday.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *