Сюжетный трейлер A Plague Tale: Innocence и открытие предзаказов

Издательство Focus Home Interactive и студия Asobo сообщили об открытии предварительных заказов приключения A Plague Tale: Innocence и представили свежий сюжетный трейлер. В видео разработчики показали небольшой кусочек повествования о юной Амиции и её брате Гуго, спасающихся от Чёрной смерти, полчищ крыс, инквизиции и множества других напастей.

Это атмосферная игра о суровых испытаниях и семейных узах в тёмные времена человеческой истории. Рассказ начинается в средневековой Франции, раздираемой Столетней войной и чумой. Семейство де Рунов живёт тихой уединённой жизнью в родовом замке. Амиция любит охоту, общается с родителями и иногда с братом — всё выглядит идиллически, но долго так продолжаться не может…

Судя по ролику, бойцы инквизиции зачем-то ищут Гуго и убивают обитателей замка, а Амиция де Рун бежит, спасая брата. Затем нам демонстрируются различные отрывки игрового процесса, крысы, убийства Амицией врагов в целях самозащиты, различные пейзажи и некая болезнь Гуго — возможно, она как-то связана с чумой и желанием инквизиции найти мальчика?

Дорога заведёт Амицию и Гуго во множество невероятных мест — одни будут ужасны, другие красивы, а некоторые совместят и то, и другое. Люди, которых герои встретят в своём путешествии, окажут влияние на развитие истории. Поодиночке ни брату, ни сестре не выжить. Чем ближе они становятся друг к другу, тем суровее оказывается мир вокруг. И из-за этого их узы лишь крепнут.

Кстати, разработчики ранее представили три видеодневника о создании A Plague Tale: Innocence. Первый эпизод под названием «Корни невинности» посвящён преимущественно молодым главным героям — Амиции и её младшему брату Гуго. Вторая часть, «Тёмные века», рассказывает о процессе художественного воссоздания реалистичного и жестокого окружения средневековой Франции. Третий же эпизод, «Дети чумы», посвящён инквизиции и ордам крыс как зримому художественному воплощению Чёрной смерти.

A Plague Tale: Innocence выйдет 14 мая в версиях для PS4, Xbox One и ПК. Желающие уже могут оформить предварительный заказ (стоимость проекта в Steam составляет 1499 pублей). Пользователям, купившим игру заранее, будут доступны эксклюзивные бонусы в виде трёх дополнительных гербов и костюмов для Амиции и Гуго. У предзаказов на физических носителях (только для консолей) бонусы зависят от региона.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *