Сюжетное дополнение к Resident Evil Village и сетевой боевик Resident Evil Re:Verse выйдут в один день

Японский издатель и разработчик Capcom в рамках презентации Capcom Showcase поделился сразу несколькими новостями о развитии шутера с хоррор-элементами Resident Evil Village. Осторожно: возможны спойлеры.

Источник изображений: Capcom

Как стало известно, анонсированное годом ранее дополнение к Resident Evil Village называется The Winters’ Expansion и планируется к запуску 28 октября на всех целевых платформах основной игры.

The Winters’ Expansion включает вид от третьего лица для кампании, набор Additional Orders для режима «Наёмники» с новыми локациями и персонажами (Крис Редфилд, Карл Хайзенберг и Альсина Димитреску) и сюжетную главу Shadows of Rose.

Скриншоты нового контента для Resident Evil Village

Смотреть все изображения (11)

Смотреть все
изображения (11)

События Shadows of Rose (тоже от третьего лица) развернутся спустя 16 лет после финала Resident Evil Village. Главная роль в этой истории достанется Роуз Уинтерс — дочери протагониста из основной игры.

Роуз, страдающая от своих «ужасающих способностей», оказывается в загадочном пространстве внутри сознания мегамицелия. Игроки должны изучить искривлённую реальность, выжить и найти лекарство.

Дополнение The Winters’ Expansion входит в состав золотого издания Resident Evil Village, которое дебютирует тоже 28 октября. В этот же день стартует и сетевой боевик Resident Evil Re:Verse (бесплатен для владельцев Village).

Resident Evil Village дебютировала в мае 2021 года на PC (Steam), PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S, а также в Google Stadia. В будущем игра получит поддержку гарнитуры виртуальной реальности PlayStation VR2 и macOS.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *