Студия-разработчик Oxenfree и Afterparty вошла в состав Netflix и продолжит «придумывать новые игровые миры»

Вице-президент отдела Netflix по разработке игр Майк Верду (Mike Verdu) в специальной публикации объявил о приобретении стриминговым сервисом своей первой игровой студии — Night School Studio (Oxenfree, Afterparty).

Источник изображений: Night School Studio

По словам Верду, Netflix создаёт «потрясающее игровое направление для своих подписчиков по всему миру», и амбициозная цель студии — «поднять игровое повествование на новый уровень» — вдохновляет компанию.

«Они верны своим творческим идеалам, а успешный опыт работы делает их бесценными партнёрами для совместного креативного роста и создания библиотеки игр Netflix», — отозвался Верду о сделке.

Одной Night School Studio новая инициатива Netflix не ограничится: «Мы будем и дальше сотрудничать с разработчиками по всему миру и нанимать лучших специалистов отрасли, чтобы создать отличную коллекцию эксклюзивных игр, которая придётся по вкусу и опытным, и начинающим игрокам. Наряду с фильмами и сериалами, все эти игры будут включены в вашу подписку Netflix — без рекламы и покупок в приложении».

Сооснователь Night School Шон Кранкель (Sean Krankel) в официальном блоге студии добавил, что команда сохранит творческую независимость и продолжит как создавать Oxenfree II: Lost Signals, так и «придумывать новые игровые миры».

«Пока что в наших коллективных животах поселился калейдоскоп бабочек (вроде так называется скопление бабочек?). Потому что мы твёрдо верим, что получили шанс позитивно повлиять на то, как люди находят, испытывают и делят сюжетные игры друг с другом», — заявил Кранкель.

Night School Studio была основана в 2014 году. Упомянутая Oxenfree II: Lost Signals разрабатывается для PC (Steam), PS4, PS5 и Nintendo Switch. Релиз игры ожидается в начале 2022-го.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *