Студия-разработчик Jurassic World Evolution получила права на разработку экономических симуляторов по «Формуле-1»

Британская студия Frontier Developments (Jurassic World Evolution, Planet Coaster) объявила о заключении «многолетнего» контракта с Formula One Management на разработку и выпуск экономических симуляторов по мотивам «Формулы-1».

Согласно условиям договора, проекты должны будут выходить на ежегодной основе с 2022 по 2025 годы. Игры планируют выпускать не только для ПК и неназванных консолей, но и для облачных сервисов.

«F1 — одна из самых популярных спортивных серий в мире, и мы думаем, что комбинация марки F1 и нашего богатого опыта в экономических стратегиях приведут к великолепным результатам для широкой и разномастной аудитории по всему миру», —
считает основатель Frontier Developments Дэвид Бребен (David Braben).

Что до гоночных игр по мотивам «Формулы-1», то права на их разработку как минимум до 2025 года останутся у студии Codemasters. Соглашение также предусматривает продление на сезон-2026 и сезон-2027 при достижении «определённого уровня эффективности».

Вместе с получением лицензии на «Формулу-1» Frontier Developments также анонсировала расширение своей издательской деятельности: студия подписала контракт на выпуск двух проектов от сторонних разработчиков.

«Мы достигли больших успехов с собственными франшизами и доказали свою состоятельность как партнёр по созданию и выпуску высококлассных сторонних проектов. И оригинальные разработки, и лицензированные продукты сыграют значительную роль в росте и развитии нашего портфолио», — заявил Бребен.

За время своего существования Frontier Developments выпустила полтора десятка экономических симуляторов, самые недавние из которых — Planet Coaster (2016), Jurassic World Evolution (2018) и Planet Zoo (2019). Также студия ответственна за Elite: Dangerous (2014).

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *