Steam-версию Fallout 3 наконец открепили от Games for Windows Live, но достижения не добавили

Издательство Bethesda Softworks и разработчики из Bethesda Game Studios сообщили о выпуске для Steam-версии ролевой игры Fallout 3 патча 1.7.0.4 — он открепляет проект от сервиса Games for Windows Live.

Источник изображений: Bethesda Softworks

Напомним, Games for Windows Live была запущена в 2007 году в качестве меры по объединению пользователей ПК и Xbox Live. Служба перестала получать обновления в 2014-м, и с тех пор от неё отказались десятки издателей и разработчиков.

Теперь очередь дошла и до Bethesda с Fallout 3. С выходом заплатки Games for Windows Live больше не требуется для запуска игры. Для активации патча рекомендуется переустановить проект.

Стоит отметить, что достижения в Fallout 3 были доступны через Games for Windows Live, и с отвязкой сервиса от игры автоматически в Steam не появились. Кроме того, обновление, судя по первым отзывам, затруднило использование модов.

Базовая версия Fallout 3 дебютировала в октябре 2008 года на PC, PS3 и Xbox 360. В Steam же продаётся полное издание, в состав которого входят дополнения Operation: Anchorage, The Pitt, Broken Steel, Point Lookout и Mothership Zeta.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *