Steam-версия Trials of Mana временно лишилась демоверсии — пираты использовали её для доступа к полной игре

Square Enix на странице игры в Steam объявила о временном изъятии из открытого доступа демоверсии ремейка Trials of Mana. Произошло это из-за незадокументированной особенности «пробника».

В своём обращении к пользователям сервиса Valve разработчики лишь упомянули «непредвиденные обстоятельства», которые привели к такой ситуации, тогда как на деле объяснение у произошедшего вполне конкретное.

Как выяснилось, пираты использовали демоверсию Trials of Mana для получения доступа к полной игре. Уязвимость присутствовала только на ПК и другие платформы (PS4, Nintendo Switch) не затронула.

В Square Enix лазейку, очевидно, решили прикрыть, в связи с чем даже скачавшие демоверсию пользователи сейчас в неё не сыграют. Сделать это можно только при условии, если Steam запущен в офлайн-режиме, а «пробник» не обновлён.

Разработчики надеются вернуть демоверсию в строй как можно скорее наряду с функцией по переносу прогресса в платное издание, если после ознакомления с Trials of Mana геймер решится на покупку.

Это не первый случай, когда пробная версия непроизвольно открывала хакерам доступ к полной. Схожая ситуация в своё время произошла с Final Fantasy XV и Detroit: Become Human в преддверии их релиза на ПК. 

Trials of Mana представляет собой ремейк одноимённой ролевой игры 1995 года выпуска (Seiken Densetsu 3 в Японии). Обновлённая версия поступила в продажу 24 апреля для PC, PS4 и Nintendo Switch.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *