Stardew Valley выйдет на Android в следующем месяце

Популярный симулятор жизни фермера Stardew Valley уже скоро станет доступен на мобильных устройствах на базе Android. Об этом сообщил в блоге его создатель Эрик Барон (Eric Barone).

Как и в случае с версией для iOS, переносом на Android занималась студия The Secret Police. Это будет точно та же игра, что и на остальных платформах, но с некоторыми нововведениями, делающими управление удобным независимо от размера экрана.

Также версия для Android будет полностью соответствовать той, что доступна на iOS, то есть будет включать в себя все внесённые с октября прошлого года изменения. Среди них — различные настройки виртуальных джойстиков, а также возможность приближать камеру и сохраняться в любой момент. Поклонники Stardew Valley на PC смогут перенести свои сохранения в мобильную версию. Игра будет стоить $7,99.

Мультиплеер добавлять в мобильную Stardew Valley не стали. Зато на консолях он появится уже скоро — как утверждает Барон, патч для Xbox уже тестируется, а версию для PS4 отправят на сертификацию в ближайшее время. Разработчик планирует запустить онлайн-режим на обеих консолях одновременно, через пару месяцев.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *