Squid App будет поставлять контент для новостного сервиса Huawei

В настоящее время китайская компания Huawei не может использовать фирменные сервисы и приложения Google из-за запрета американского правительства. Однако это не означает, что производитель просто ждёт отмены санкций, ничего не предпринимая. Стало известно о том, что шведская медиатехнологическая компания Squid App станет поставщиком новостей для соответствующего сервиса Huawei.

Аналогично тому, как у Samsung есть Upday, а у Apple сервис Apple News, компания Squid будет поставлять новостной контент в браузер Huawei и в приложение Huawei Assistant, которое доступно в новых моделях смартфонов компании.

«Мы очень рады, что Huawei выбрала нас в качестве партнёра, чтобы предоставлять пользователям своих смартфонов наиболее интересный новостной контент. Наша цель – вдохновлять пользователей читать больше качественной журналистики и в то же время помочь издателям получить пользовательский трафик и заработок», — сказал основатель и генеральный директор стокгольмской компании Squid App Йохан Отелиус (Johan Othelius).

Также известно, что Squid предоставит новостной контент на 29 языках. Он будет отображаться сервисом Huawei в 43 странах европейского региона. Этот эквивалент Google News, как и фирменное приложение Huawei Browser, будут доступны пользователям магазина цифрового контента AppGallery. Ранее Huawei начала сотрудничать с компанией TomTom, занимающейся разработкой сервисов навигации и картографии. Согласно имеющимся данным, Huawei планирует создавать собственные приложения, в которые будут интегрированы сервисы TomTom.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *