На 25 февраля кассовые сборы «Соник в кино» составили около $210 миллионов

Компания Sega объявила о том, что экранизация Sonic the Hedgehog, «Соник в кино»», собрала почти $210 миллионов всего за 10 дней в прокате.

$210 миллионов за 10 дней — это, безусловно, достаточно поворотный момент, поскольку поклонники Соника были совершенно не уверены в успехе картины после первых трейлеров и демонстрации дизайна любимого героя. К счастью, создатели фильма изменили облик ежа, что явно способствовало хорошим сборам.

В первые три дня «Соник в кино» собрал свыше $58 миллионов в США и побил рекорд сборов видеоигровой экранизации за аналогичный период, ранее принадлежавший «Покемон. Детектив Пикачу». На второй неделе кассовые сборы фильма в США в целом составили $107,7 миллиона, а в остальном мире более $102,2 миллиона. В дополнение к этому стоит учитывать, что «Соник в кино» ещё не вышел в Японии, родине Sonic the Hedgehog. Премьера состоится 27 марта.

Режиссёром «Соника в кино» является Джефф Фоулер (Jeff Fowler). Сценарий фильма написали Пэт Кэйси (Pat Casey), Юдзи Нака (Yuji Naka) и Джош Миллер (Josh Miller). Продюсерами выступили Нил Х. Мориц (Neal H. Moritz), Тоби Ашер (Toby Ascher), Тору Накахара (Toru Nakahara) и Такеси Ито (Takeshi Ito). Исполнительные продюсеры: Хадзиме Сатоми (Hajime Satomi), Харуки Сатоми (Haruki Satomi), Масанао Маеда (Masanao Maeda), Нан Моралес (Nan Morales) и Тим Миллер (Tim Miller). Главные роли исполнили Джеймс Марсден (James Marsden), Бен Шварц (Ben Schwartz), Тика Самптер (Tika Sumpter) и Джим Керри (Jim Carrey).

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *